Subasta 972, Lote # 83
CAJA CONTADOR
SIGLO XIX
Madera tallada, policromada y dorada. Decoración damasquinada con diseños geométricos e incrustaciones de hueso y concha nácar. Tapa abatible y seis cajones
Detalles de conservación
23.5 x 40 x 26 cm
Estimado $18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |